台山市农业局
 
    网络问政,就是政府通过互联网做宣传、做决策,了解民情、汇聚民 智,以达到取之于民,用之于民。
    从而实现科学决策、民主决策,真正做到全心全意为人民服务。近年已成为一些地方政府的执政新风。
    随着网络的日益普及,互联网在中国民众的政治、经济和社会生活中扮演着日益重要的角色,成为中国公民行使知情权、参与权、表达权和监督权的重要渠道。
标题
回复时间
  [意见] 农机补贴问题
2017-10-12
  [投诉] 村官不讲理,不给农民确权自已的田
2017-2-16
  [其他] 种植农产品有关政策扶持项目
2017-1-6
  [投诉] 关于端芬隆文区石边村的80亩良田
2016-6-16
  [建议] 农业信息网改版
2016-4-25
  [意见] 养殖业\电子商务,有补贴吗?
2015-12-25
  [其他] 想了解下台山地区冬种种什么?
2015-12-14
  [意见] 种玉米有没有补贴?补多少?
2015-11-3
  [其他] 请问种粮直补是哪个部门负责的啊?
2015-10-27
  [其他] 2014年冲蒌镇水稻种植农田补贴
2015-10-29
  您对我市新型职业农民培育工作有何好的建议?
  您对我市农村土地承包经营权确权登记颁证工作有什么好的意见和建议?
  您对我市扶贫工作的开展有什么好的意见和建议?
姓  名:
联系方式:
类  型:
主  题:
内  容:
 
您认为我市农业面源污染治理项目开展如何?(20170814)
1.很好
2.一般
3.不好
 
台城街道办事处 大江镇 水步镇 四九镇 三合镇 白沙镇 冲蒌镇 斗山镇 都斛镇 赤溪镇
端芬镇 广海镇 海宴镇 汶村镇 深井镇 北陡镇 川岛镇 海宴华侨农场
  台山政府网 | 台山人才网 | 台山城市论坛
台山市农业局 版权所有 电话:0750-5587262 地址:台山市台城镇舜德路140号